Accès rapide

Equipe municipale

    • Renaud BERETTI

       
      Autres informations
      • Titre : Maire d'Aix-les-Bains
    • Marina FERRARI

       
      Autres informations
      • Titre : 1er adjoint
      • Délégation : Déléguée aux finances, à l'économie, au commerce, à l'artisanat, aux affaires scolaires, juridiques et patriotiques.
    • Georges BUISSON

       
      Autres informations
      • Titre : 2e adjoint
      • Délégation : Délégué à la petite enfance, à la jeunesse, aux affaires sociales, à la santé et au handicap.
    • Isabelle MOREAUX-JOUANNET

       
      Autres informations
      • Titre : 3e adjointe
      • Délégation : Déléguée à la culture et au patrimoine historique.
    • Michel FRUGIER

       
      Autres informations
      • Titre : 4e adjoint
      • Délégation : Délégué au tourisme et au thermalisme.
    • Corinne CASANOVA

       
      Autres informations
      • Titre : 5e adjointe
      • Délégation : Déléguée à l'urbanisme, à l'habitat, au renouvellement urbain et à la transition énergétique.
    • Marie-Pierre MONTORO-SADOUX

       
      Autres informations
      • Titre : 6e adjointe
      • Délégation : Déléguée à la commande publique, aux affaires foncières et immobilières, aux bâtiments communaux et aux travaux.
    • Thibaut GUIGUE

       
      Autres informations
      • Titre : 7e adjoint
      • Délégation : Délégué aux services de proximité à la population, aux ressources humaines et à la modernisation des services.
    • Évelyne FORNER

       
      Autres informations
      • Titre : 8e adjointe
      • Délégation : Déléguée à la vie associative, aux jumelages et aux relations internationales.
    • Dominique DORD

       
      Autres informations
      • Titre : 9e adjoint
      • Délégation : Délégué aux relations institutionnelles.
    • Jean-Marie MANZATO

       
      Autres informations
      • Titre : Conseiller municipal
    • Claudie FRAYSSE

       
      Autres informations
      • Titre : Conseillère déléguée
      • Délégation : Déléguée aux spectacles, aux festivals et à l’animation.
    • Christiane MOLLAR

       
      Autres informations
      • Titre : Conseillère déléguée
      • Délégation : Déléguée aux sports.
    • Jean-Claude CAGNON

       
      Autres informations
      • Titre : Conseiller délégué
      • Délégation : Délégué aux hameaux, à l'environnement, aux forêts, aux espaces lacustres et aux rivières.
    • Nathalie REYMOND

       
      Autres informations
      • Titre : Conseillère municipale
    • Nicolas VAIRYO

       
      Autres informations
      • Titre : Conseiller délégué
      • Délégation : Délégué à l'innovation numérique et aux nouvelles technologies.
    • Joaquim TORRES

       
      Autres informations
      • Titre : Conseiller municipal
    • Aurore MARGAILLAN

       
      Autres informations
      • Titre : Conseillère municipale
    • Jean-Marc VIAL

       
      Autres informations
      • Titre : Conseiller municipal
    • Marie-Alix BOURBIAUX

       
      Autres informations
      • Titre : Conseillère municipale
    • Nathalie MURGUET

       
      Autres informations
      • Titre : Conseillère municipale
    • Soukaïna BOUHNIK

       
      Autres informations
      • Titre : Conseillère municipale
    • Hadji HALIFA

       
      Autres informations
      • Titre : Conseiller municipal
    • Lucie DAL PALU

       
      Autres informations
      • Titre : Conseillère municipale
    • Jérôme DARVEY

       
      Autres informations
      • Titre : Conseiller municipal
    • Christèle ANCIAUX

       
      Autres informations
      • Titre : Conseillère municipale
      • Délégation : Déléguée à la vie scolaire et périscolaire.
    • Nicolas POILLEUX

       
      Autres informations
      • Titre : Délégué à la cohésion sociale et à la vie des quartiers.
    • Lorène MODICA

       
      Autres informations
      • Titre : Conseillère municipale
    • Raynald VIAL

       
      Autres informations
      • Titre : Conseiller municipal
    • Véronique DRAPEAU

       
      Autres informations
      • Titre : Conseillère municipale de la minorité
    • Serge GATHIER

       
      Autres informations
      • Titre : Conseiller municipal de la minorité
    • André GIMENEZ

       
      Autres informations
      • Titre : Conseiller municipal de la minorité
    • Fatiha BRUNETTI

       
      Autres informations
      • Titre : Conseillère municipale de la minorité
    • Dominique FIÉ

       
      Autres informations
      • Titre : Conseiller municipal de la minorité
    • Brigitte ANDREYS

       
      Autres informations
      • Titre : Conseillère municipale de la minorité